Какую нужно совершить работу A, чтобы пружину жесткостью k=800 Н/м, сжатую на х=6 см, дополнительно сжать на Δх=8 см?
Какую нужно совершить работу A, чтобы пружину жесткостью k=800 Н/м, сжатую на х=6 см, дополнительно сжать на Δх=8 см?
Ответ(ы) на вопрос:
F=kx F1 = 800 *6 F2 =800 * 8 F2 -F1 =F3 нужная сила
Не нашли ответ?
Похожие вопросы