Какую политику проводил Ярослав Мудрый в отношении соседних народов и государств? Что было результатом этой политики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соседями Руси были кочевники-печенеги, которые были разгромлены Ярославом Мудрым. С соседними государства Ярослав Мудрый заключал династические браки, что возвышало авторитет Руси на международной арене.