Какую пословицу можно соотнести с рассказам А.А.Зощенко ,,Ёлка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тайное становится явным; на чужой каравай рот не разевай; не было бы счастья да несчастье помогло; кто неправильно воспитывает своих детей, тот расплачивается слезами; гни дерево, пока молодо, а детей учи, пока зелены; на что и клад, коли в семье лад Любят того, кто не обидит никого. Чего себе не хочешь, того и другому не делай. Родительское слово мимо не молвится Не прячь свои ошибки от родителей. Нет добра, коли меж своими вражда