Впиши в первую строчку первое словарное слово,поставив его в форму ед.ч П.п с предлогом О. Во вторую строчку - второе словарное слово, поставив его в форму мн.ч Р.п с предлогом У. В словарных словах подчеркни буквы,написание ко...

Впиши в первую строчку первое словарное слово,поставив его в форму ед.ч П.п с предлогом О. Во вторую строчку - второе словарное слово, поставив его в форму мн.ч Р.п с предлогом У. В словарных словах подчеркни буквы,написание которых надо запомнить. СЛОВАРНЫЕ СЛОВА: КОСМОС , КОСМОНАВТ. Текст : СЛОН-КОСМОНАВТ _________ мечтает Слон. _______ на примете, Поднять ракету может он - Но не поднять слона. (Ос.Островский) Найди в тексте существительные 1 скл. Над ними укажи падеж. Выдели окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.О космосе(запомнить надо буквы "о") 2.У космонавта(запомнить надо буквы "о") Ракету(им.сущ.,1 скл., окончание "у",В.п) Примете(им.сущ.,1 скл., окончание "е",П.п)