Какую проблему поднимает Булгаков в рассказе "Собачье сердце" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Доктор Преображенский переставил человеческий гипофиз собаке.Собака постепенно начинает преобразовываться в человека и берет качества человека,у которого переставили гипофиз в его тело.И вот он мне кажется,хочет сказать,что человек вечно вмешивается в вечные законы природы.Взаимоотношения интеллигенции и народа.Какова роль интеллигенции, каково ее участие в судьбах народа