Какую программу выдвинули эсеро – меньшевистские правительства Поволжья и Сибири? Почему они не смогли удержать власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эсеро – меньшевистские правительства Поволжья и Сибири выдвинули следующую программу: 1)      Провозглашение себя некой «третьей силой» - демократической контрреволюцией, не принадлежащей ни красным, ни белым. 2)      Их лозунг: «Власть не Советам, а Учредительному собранию!» и «Ликвидация Брестского мира!» 3)      Рассчитывали форсировать Волгу и двинуться на Москву.   Они не смогли удержать власть, потому что офицеры армии не хотели видеть во главе военно – начальников социалистов и побаивались комиссаров Красной Армии.