Какую работу выполнил 1 моль воздуха при изобарного нагрева на 20 К

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]p=const [/latex] [latex]зT=20 [/latex] К [latex]n=1[/latex] моль [latex]A-?[/latex] Решение: [latex]A=pзV=nRзT[/latex], где [latex]n[/latex] - количество вещества, [latex]R[/latex] - универсальная газовая постоянная, [latex]зT[/latex]- изменение температуры [latex]A= 1*8,31*20=166,2[/latex] Ответ: 166, 2 Дж