Какую работу выполняет швея? Чем ее работа полезна обществу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
швея : она шьёт одежду детишкам, взрослым. если не кто не будет шить, то тогда все будут ходить без одежды.
Гость
Работа швеи заключается в пошиве и ремонте изделий из различных материалов вручную (при помощи иглы, ножниц, булавок) или на разнообразных машинах (обработка швов, соединение деталей). В профессиональных руках этого специалиста ткани, пуговицы, рюши, змейки, воланы при помощи лекал, ниток и швейной машинки превращаются в произведения искусства: блузки, платья, брюки, юбки и т.д., Работа швеи-надомницы заключается еще и в том, что такой специалист должен давать дельные советы своим клиентам по выбору подходящих фасонов и видов ткани.