Какую реакцию называют биуретовой?Каковы ее признаки и условия протекания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+Биуретовая реакция - при действии на белки раствора солей медт (2) в щелочной среде возникает фиолетовое окрашивание. +Ксантопротеиновая реакция -  при действии на белки конц азотной кислоты образуется желтая окраска, связанная с нитрованием ароматоческих колец в соответствующих аминокислотах.