Какую роль играет желудок в пищеварительной системе птиц и что она делоет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желудок  у  птиц  отличен   от  других  видов  тем,  что  там  нет  такого  состава,  что  достаточно  переваривает  пищу.  Вначале  пища  попадает  в  зоб,  потому  что  "некогда  толком  жевать,  поймает  хищник".  В  безопасности  зоб  освобождается,  его  содержимое  оказывается  в  желудке.  Вместе  с  пищей  птица  заглатывает  песок,  камушки.,  чтобы  еда  лучше  перетиралась(  нет  зубов и агрессивного  желудочного  сока).  Птицам незачем  толком  переваривать семена растений,  как  человеку,  окончательно  разрушенные  семена  не  дали  бы  всходов.  Птицы-невольные  садоводы и сеятели.