Какую роль играло городское вече в Киеве? Какими были отношения между участниками веча и княжеской властью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городское вече играло очень большую роль, там люди могли выбирать себе нового князя, у них было право выгнать князя, если он не выполнял свои обещания. Между участниками вече и княжеской властью было следующее отношение: князь повиновался и слушался участников вече и их решения, а участники вече подчинялись князю, так как он был правителем в их области.