Какую роль играют грибы в круговороте веществ в природе? пожалуйста подкажите! срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы играют важную роль в круговороте веществ в природе. Они разлагают органические вещества почвы до неорганических, которые далее усваиваются растениями. Почвенные грибы, в первую очередь плесневые, играют исключительную роль в процессах почвообразования. В грибах накапливаются органические вещества, которые после разрушения грибницы превращаются в перегной.