Какую роль играют лишай ники в природе и жизни человека? помогите! !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лекарства,в кормлении животных,в строенин деревянных домой используют сфагнум и кукушкин лён,с сфагнума топливо,в народной медицине(усиновая кислота..),как биондикаторы,исламский мох в таблетках и пище,некоторые лишайники используют в парфюмерии для стойкости духам