Какую роль играют полезные ископаемые в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные ископаемые - это минеральные образования естественно образовавшиеся на поверхности или толще земной коры. В настоящее время их насчитывается более 3000 видов. Полезные ископаемые могут быть трех видов - твердые, жидкие и газообразные. Еще древние люди использовали полезные икопаемые, состав которых качественно расширялся и роль их в жизни человечества постоянно возрастала. Вся человеческая деятельность основана на использовании природных ресурсов в производстве, строительстве, энергетике, быту, транспорте. Роль минеральных ресурсов для человечества за последнии 100 лет значительно возрасла. Никто уже не сможет отказатться от автомобилей, электричества, центрального отопления - это результаты использованяи полезных ископаемых.
Гость
очень большую без них мы жили как перво бытные люди без ископаемых мы не как не развивались