Какую роль играют в этом стихотворении глаголы-олицетворения? Дайте развёрнутый ответ на вопрос. Угрюмо шмель гудит, толкаясь по стеклу… В окно зарница ,,глянула" тревожно… Притихший соловей в сирени на валу ‎,,Выводит" трели о...

Какую роль играют в этом стихотворении глаголы-олицетворения? Дайте развёрнутый ответ на вопрос. Угрюмо шмель гудит, толкаясь по стеклу… В окно зарница ,,глянула" тревожно… Притихший соловей в сирени на валу ‎,,Выводит" трели осторожно. Гром, проворчав в саду, ,,скатился" за гумно; Но воздух меркнет, небо ,,потухает"… А тополь ,,тянется" в открытое окно ‎И ладаном благоухает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы олицетворения-оборот речи в котором о неживом предмете говорится как о живом