Какую роль при создании кинофильма играет оператор? Что сближает кино с другими видами искусства? : 1) С живописью 2) С фотографией 3) С архитектурой 4) С музыкой 5) С литературой 6) С театром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оператор - это одна из наиболее значимых фигур в создании кино- и теле- фильма. Он считается автором фильма наравне с режиссёром-постановщиком и сценаристом.