Какую роль сыграла полисное устройство становления демократии в Греции? Помогите пожалуйста прошу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из за того, что Греции была разделена горами на много частей, она образовала много маленьких независимых поселений - полисов. В каждом полисе жило примерно тысяча человек. Поэтому прямая демократия была возможна, т к было очень мало населения, и было легко подсчитывать голоса