Какую роль сыграли турецкие завоевания на востоке и на западе в период нового времени? Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Востоке не было таких вольностей по отношению ко власти, как в Европе. Закон там был законом, каким бы жестоким он не был; государя нельзя было ослушаться, а уж тем более затеять бунты. Европа не придерживалась столь радикальных взглядов, поэтому там нередко происходили народные волнения. Во многом, эти различия появились из-за разных религий. Именно поэтому Византию следует отнести к западному типу общества, т.к. на нее территории было распространено только православие.