Какую роль в изменении плотности популяции играют абиотические и биологические факторы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические- это свет, температура, вода и др. , т. е. факторы не живые. Каждая популяция приспособлена к определенным условиям среды обитания. Значительное их изменение приводит к сокращению популяции. Благоприятные условия, наоборот, способствуют росту численности популяции. Биотические факторы- это внутривидовые и межвидовые взаимодействия. Они делятся на разные группы. Например, мутуализм ( когда оба вида не могут существовать друг без друга) . Если исчезает один- исчезает и другой.