Какую роль в клетке играют минеральные соли? Каково значение органических веществ в клетке? Что указывает на общность живой и неживой природы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минеральных солей в человеческом организме, в том числе в клетках, огромное количество и играют они очень важную роль. Она не ограничивается только поддержанием осмотического давления в клетке, хотя для клеток растений - это одна из важнейших функций солей. Органические вещества помогают клетки жить и развиваться. Химический состав живых организмов.