Какую роль в клетке иргают минеральные соли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От содержания минеральных солей в клетке зависит её способность поддерживать слабощелочные реакции. Также в состав минеральных солей входит Са, Р, которые входят в состав образования костей. В клетке находятся ионы Na, K и Ca - они обеспечивают важное свойство всех живых организмов - раздражимость.
Гость
Минеральные соли играют большую роль в жизнедеятельности организма. В состав клеток входят Са, К, S, Cl, Mg. Наибольшую роль играют соли Ca и Na . Кальций участвует в формирование костей.