Какую роль в мировой экономике играют транснациональные корпорации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решают проблемы экономического развития посредством сотрудничества с международными компаниями. Оказывают влияние на экономику и политику промышленно развитых стран. Являются движущей силой ключевых процессов современной мировой экономики. Играют определяющую роль в процессе международной конкуренции, сотрудничают и соперничают друг с другом, а также с малым и средним бизнесом.