Какую роль в мировой экономике играют в настоящее время международные финансовые организации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Международные финансовые организации в мировой экономике на сегодняшний день играют огромную роль. Их деятельность во многом способствует укреплению мировых хозяйственных связей и активизации участия стран в международных валютных отношениях. Международный валютный фонд (МВФ) является важнейшим финансовым центром, созданным для поддержки финансовой стабильности в мире. Решающую роль в нем играют страны Запада. Практически все страны берут у МВФ в долг. К международным финансовым организациям, кроме МВФ относятся также: -Всемирный банк; -Банк международных расчетов; -Организация экономического сотрудничества и развития; -Европейский банк реконструкции и развития; -Европейский инвестиционный банк; -Межамериканский банк развития; -Азиатский банк развития; -Африканский банк развития.