Какую роль в победе под Москвой в ВОВ сыграли простые жители и ополченцы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лставшиеся в тылу, в основном женщины, старики и подростки, стремились сделать все, чтобы заменить ушедших на фронт, обеспечить армию и страну всем необходимым для борьбы с врагом. Промышленные предприятия района не только не снизили нормы выработки, но, как правило, перевыполняли план.На всех предприятиях района женщины успешно овладевали мужскими профессиями.Они готовились повести комбайны на поля колхоза.Убирать урожай в условиях военного времени колхозам помогали все трудящиеся района – рабочие и служащие промышленных предприятий и учреждений, школьники.Трудящиеся района отправили большое количество посылок с продуктами и теплыми вещами для бойцов Красной Армии.