Какую роль в жизни моллюска играют шупальца? Внутренние строение моллюска ( Какие системы существуют , какими органами образовано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Они помогают при ловле еды эти щупальца протолкивают еду.2) Все моллюски имеют общее строение, но в большинстве своем отличатся друг от друга наличием панциря, отсутствием каких-то органов или наличием разных частей тела. Каждый подвид имеет индивидуальное строение и химический состав панциря.