Какую роль выполняли загадки в древнем обществе? Как изменились их функции в наше время? Вспомните несколько загадок, созданных на основании внешнего сходства предметов или явлений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью загадок народ общался ,сейчас они играют роль сугубо развлекательную, "в огне не горит,в воде не тонет" (лед)