Какую роль выполняют в процессе дыхания у рыб а)жаберные дуги, б)жаберные лепестки, в)жаберные тычинки, г)жаберные крышки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение Жабры находятся по бокам соответствующих полостей костистых рыб и защищены крышками. Каждая жабра состоит из пяти дуг. Четыре жаберные дуги сформированы полностью, а одна - рудиментарная. - Если не ошибаюсь правильный ответ (1)а