Какую роль играла Католическая церковь в Западной Европе в период раздробленности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь стала важным элементом социально-политической системы средневекового феодализма, и главным институтом, санкционировавшим ее. Церковь влияла на все сферы жизни общества. Она ведала множеством дел, экономических, политических, социальных, концентрировала судебные функции.