Какую систему земледелия применяли восточные славяне в 6-8 веках в восточной полосе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникновение земледелия и скотоводства стало настоящим переворотом в эволюции человека. От присвоения благ природы они перешли к самостоятельному их производству.В середине неолита люди начали применять в ведении хозяйства все новые, более совершенные орудия труда, что повысило уровень производства. Первоначально продукты земледелия и скотоводства были общие: существовала соседская община, члены которой в равной степени делили между собой плоды, мясо животных, шкуры.