Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500г, если под действием силы 5Н оно прошло путь в 80 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость можно найти из формулы: S = (V² - Vo² / (2*a) Но а=F/m, Vo = 0 имеем: S = m*V² /(2*F) V² = 2*F*S / m  Дано: m = 500 г = 0,5 кг F = 5 H S = 80 см = 0,8 м V² = 2*5*0,8 / 0,5 = 16 (м/с)² V = 4 м/с Ответ: скорость равна 4 метра а секунду