Какую скорость приобретает снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 80Н/м сжатой на 3 см.
Какую скорость приобретает снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 80Н/м сжатой на 3 см.
Ответ(ы) на вопрос:
По закону сохранения энергий : энергия пружины равна кинет энергий снаряда т.е - m*v^2/2 = kx^2/2 из равенства выражаем скорость : v^2 = k*x^2 / m = 90*9 / 0,1 * 10000 = 8100/10000 = 0,81
v = 0,9 (м/с)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы