Какую скорость приобретёт автомобильная 10 с при равноускоренном движении если он за 5с проходит 25 м

Какую скорость приобретёт автомобильная 10 с при равноускоренном движении если он за 5с проходит 25 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L = at^2/2 ускорение  a = 2L/t^2 = 2*25 / 5^2 = 2 м/с2 V = V0 +at = 0 +2*10 = 20 м/с
Гость
25:5=5м/с 5*10=50м 50:10=5м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы