Какую скорость разовьет мотороллер пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/с2?
Какую скорость разовьет мотороллер пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1м/с2?
Ответ(ы) на вопрос:
S=200м
а= м/с2
V0=0 м/с
V - ?
основная формула S = (V^2-Vo^2)/2aV^2-Vo^2= S*2aV^2= S*2a+Vo^2V =
√(S*2a+Vo^2) =√(200*2*1+0)=√400 = 20 м/с
Ответ 20 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы