Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 10 м за 15с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какую среднюю мощность развивает человек, поднимающий ведро воды массой m=12 кг из колодца глубиной h= 10 м за t=15с ? работа человека А=mgh средняя мощность Р=A/t=mgh/t=12*10*10/15=80 Вт Ответ средняя мощность 80 Вт