Какую вагонетку легче остановить гружёную или пустую? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учи физику! ну или сам подумай, вот например какой машине легче затормозить: грузовику или легковой?? Дело в том, что здесь работает формула силы трения. Fтр=mMg, где m-коеффициент трения, M- масса тела.Чем больше масса, тем больше нужно совершить машине(или вагонетке) работу по преодолению силы трения. вот и все. ГРУЖЕННУЮ ОСТАНОВИТЬ ТЯЖЕЛЕЕ.