Камень брошен горизонтально с балкона со скоростью, модуль которой V₀=10 м\с. Скорость камня в момент соприкосновения с поверхностью Земли направлена под углом α = 60° к горизонту. Найдите время полёта камня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vx=vo=10 м/с     α=60   t=? === vy/vo=tgα vy=g*t t=vo*tgα/g=10*1.73/10=1.73 c ========================
Гость
tga=Vy/Vx Vx=10 м/с Vy=g*t tga=g*t/Vx t=Vx*tga/g=10*1,73/10=1,73 c