Камень брошен по гладкой поверхности льда со скоростью 12м/с. Какое расстояние пройдет камень до остановки, если его ускорение равно -0.6 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначало находим время движения  конечная скорость = начальная скорость - ускорение*на время, так как конечная скорость = 0 (тело остановилось), то начальная скорость = ускорение*время время = начальная скорость:ускорение = 12:0,6 = 20 с Далее подставляем в формулу для пути путь = начальная скорость*время-(ускорение*время в квадрате:2) = 12*20 - (0,6*20*20:2) = 240-120 = 120 м