Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью u=12м/с. определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 2… раза .Cрочно задача по физике и решать ее надо тоже как по физике +пояснения я не ...

Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью u=12м/с. определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 2… раза .Cрочно задача по физике и решать ее надо тоже как по физике +пояснения я не знаю какой правильный ответ или 3.6 м или 7.2 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии Ek=0,5*Ek+m*g*h  0,5*V^2/2=m*g*h h=0,5*V^2/2*g=0,5*12^2/20=3,6 Дж