Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью v=10м/с. Определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным 10 H/кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная кинетическая энергия равна E=mV^2/2? по закону сохранения энергии можем записать: mv^2/2=m*g*h+(mv^2/2)/5;  масса сокращается и gh=v^2/2-v^2/10: h=4V^2/10*g=4*100/10*10=4метра
Гость
сори. иииииииииии выше хорошисту спасибо