Камень брошенный горизонтально с высоты 2 м над землей , упал на расстоянии 7 м . найдите начальную и конечную скорости мяча. Фиг знает как камень превратился в мяч. Но не об этом щас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брошен горизонтально, значит начальная скорость по вертикали равна нулю. Камень, брошенный с 2 м упадет через [latex]\sqrt{0.4}[/latex] с, так как [latex]2 = \frac{a*t^{2}}{2} = 5t^{2}[/latex]. За это время он пролетел 7 м по горизонтали, значит начальная скорость была равна [latex]\frac{7}{\sqrt{0.4}} = 7*\sqrt{\frac{5}{2}}[/latex] м/с