Камень бросили вверх с начальной скоростью 5м/с. На какую высоту он поднимется ? Сколько длился подъем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он будет подниматься пока его скорость не будет равна нулю Найдем время из формулы равнозамедленного движения ( тело замедляется так как ускорение свободного падения направленно в противоположную сторону) v=v0-at 0=5-10t 5=10t t=1/2 Подъем длился 0.5 секунд. За это время тело поднимется на высоту h=v0t−gt^2/2 h=2.5-1.25 h=1.25 метров