Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10м\с. Укажите все правильные утверждения.A) Импульс камня при подьеме увеличивается Б) Импульс камня в момент бросания раен 5 кг*м\сВ) когда камень движется в...

Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10м\с. Укажите все правильные утверждения. A) Импульс камня при подьеме увеличивается  Б) Импульс камня в момент бросания раен 5 кг*м\с В) когда камень движется вверх, импульс системы " камень и земля " сохроняется .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Б и В потому что система земля брошенное тело замкнутая и P=m*V= 0,5*10=5кг*м\с
Гость
Правильный ответ Б, т.к. p=m*v=0.5*10= 5 (кг*м/с)