Камень массой 5кг поднимают на 1м.Какую работу совершают при этом,если приложенная к камню сила равна 50Н?Как изменится ответ,если приложенна сила равна 100Н?Энергию какого вида приобрёл камень в каждом из этих случаев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=FS  A=50H*1m A=50 Дж  A=FS A=100H*1m A=100 Дж Энергия потенциальная в обоих случаях