Камень массой m=0,40 кг падает из состояния покоя с высоты h=10 м определите на сколько увеличится внутренняя энеигия камня при падении если у поверхности земли скорость его движения
Камень массой
m=0,40 кг падает из состояния покоя с
высоты h=10 м определите на сколько
увеличится внутренняя энеигия камня при
падении если у поверхности земли скорость
его движения
Ответ(ы) на вопрос:
E=mgh-(m*v^2)/2
E=0.8Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы