Камень падает с высоты, равной 20 м. Определите время падения камня,а так же промежутки времени,за которые камень пролетает первую и вторую половину пути
Ответ(ы) на вопрос:
Камень на высоте 20 метров обладает потенциальной энергиейEп=mgh = 1*10*20 = 200 ДжПо мере падения потенциальная энергия переходит в кинетическуюЕк = mv²/2, Vк = √(2gh) = √(2*10*20) = 20 м/сМощностью падающего тела называют произведение Р = F*VP = F*V = mgVк = 1*10*20 = 200 вт
t=[latex] \sqrt{\frac{2*h}{g} } [/latex]
t=[latex] \sqrt{ \frac{2*20}{10} } [/latex]
t=[latex] \sqrt{ \frac{40}{10} } [/latex]
t=[latex] \sqrt{4} [/latex]
t=2