Камешек Александрит

Камешек АлександритРасскажите все об этом камне

знаю что камешек этот считается вдовьим, обладает сильной энергией и прочее
так ли это? кому он подходит?дата моего рождения-23.12.1989
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучами обманно-влекущими, Лучами небес опьянен, Он, грезящий райскими кущами, Зеленый и радостный днем, Ночью горит Александрит, Вкованный в перстне моем! Чрез пламя огней очищающих, Отринув надежду и страх, Иду я к блаженству сгорающих В безогненных черных кострах.. . Прокляты дни, Жизни огни.. . Солнцем рождаемый прах! Разрушу я грани запретные Последним кровавым мечом.. . Открой же мне тайны двуцветные, Ты, вкованный в перстне моем! Жги и гори! Жди до зари! В солнце мы вместе умрем. Н. Тэффи 1921 г.
Гость
рубин лучше
Гость
Александрит разновидность хризоберилла Знаки Зодиака: Овен, Телец Чакры: Анахата Александрит – видоизменение уральского хризоберилла. Этот камень имеет темно-зеленый цвет, но при искусственном освещении становится фиолетовым или малиновым, а при ярком солнечном свете – фиолетовым с переливами в синевато-зеленый. Встречаются также образцы яблочно-зеленого и грязно-малинового цвета, не меняющие своего оттенка. Камень был открыт финским минералогом Н. Норденшильдом 17 апреля 1834 года, в день совершеннолетия императора Александра II, которому и обязан своим названием. Александрит оказывает благотворное влияние на работу системы кровообращения; он способен очистить сосуды и сделать их более эластичными, а также привести в норму давление. Кроме того, этот камень может препятствовать развитию заболеваний поджелудочной железы (для этого его нужно носить в серьгах) . Александрит оказывает влияние на нервную систему, помогает бороться с депрессией, повышенной утомляемостью, тревожностью, неврозами. Этот камень позволяет своему владельцу привести в равновесие свои желания и возможности, защищает человека от негативных внешних влияний и делает его более восприимчивым к позитивным. Однако носить этот камень рекомендуется только тем, кто имеет сильный характер и развитую силу воли; под влиянием александрита наиболее восприимчивые натуры меняются порой до неузнаваемости, происходит значительная духовная трансформация. Можно рекомендовать этот камень тем, кто пережил драматические события – он восстанавливает силы, помогает вернуться к жизни, обрести новые интересы и стремления. Александрит способен принести в жизнь своего владельца новые чувства и эмоции, учит радоваться жизни. Под влиянием этого камня люди становятся более сдержанными.
Гость
У меня александрит, привыкал 3 месяца ко мне, потом мужчин не подпускает..., но это и к лучшему. К мужу привык. Но это всего лишь мой опыт.
Гость
Нельзя носить одиноким. Так и останетесь одна. Известны случаи, когда люди даже разводились, когда замужняя женщина начинала носить кольцо или серьги с этим камнем. Даже замужней можно носить только кольцо и серьги вместе.
Гость
да ерунда это.. . продавцы в ювелирных магазинах раздувают: подходит-неподходит.. . байки всякие пишут.. . у матери, и у свекрови эти камни есть.. теперь мама мне подарила свой перстень.. . просто золото советское, огранка такая солидная... а я хотела дочке отдать, она отказалась: она была в Праге, набрала бижутерии. . ярко, броско, модно. . твое маленькое колечко не смотрится так красиво, как мои праздничные безделушки. . .-))))