Канат который тянут в противоположные стороны 2 человека находится в состоянии покоя, один человек тянет канат с силой 300 Н .чему равна сила с которой тянет канат 2 человека.Ищобразите эти силы на рисунке и объясните чему раве...
Канат который тянут в противоположные стороны 2 человека находится в состоянии покоя, один человек тянет канат с силой 300 Н .чему равна сила с которой тянет канат 2 человека.Ищобразите эти силы на рисунке и объясните чему равен R (равнодействующая) этих сил.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если канат в состоянии покоя - то и силы действующие на него взаимно компенсируют друг друга. Второй человек тянет с той же силой что и первый.
Гость
Если канат находится в состоянии покоя, то равнодействующая равна нулю. Значит, второй человек тянет с силой 300 Н.