Капелька рапсового масла имела заряд, равный 34 у.е. (где у.е. — условная единица заряда). При электризации ей передали ещё некоторое количество заряда такого же знака, равное 62 у.е. Какой заряд стала иметь капелька рапсового ...

Капелька рапсового масла имела заряд, равный 34 у.е. (где у.е. — условная единица заряда). При электризации ей передали ещё некоторое количество заряда такого же знака, равное 62 у.е. Какой заряд стала иметь капелька рапсового масла после электризации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(32+62)/2=46y.e потому что заряды складываются и делятся пополам