Капитан Немо оставил в судовом журнале заметки: "В первые минуты погружения,когда солнечные лучи золотят воду,видно,как бурлит за иллюминатором жизнь.Можно наблюдать множество организмов:от мельчайших водорослей до гигантских м...

Капитан Немо оставил в судовом журнале заметки: "В первые минуты погружения,когда солнечные лучи золотят воду,видно,как бурлит за иллюминатором жизнь.Можно наблюдать множество организмов:от мельчайших водорослей до гигантских медуз.Однако,проходя различные водные слои,нельзя не заметить,что населены они неравномерно."Определи,на какую глубину проникает Солнце и где более разнообразный по видовому составу и богатый по количеству живой мир океана.Объясни,почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнечные лучи проникают на 200м в воду , больше всего видов рыб находятся на мелководье 1-250 м так как там есть чем питаться и достигает солнечный свет