Объясните,в чем заключается особенность постановки ударения в следующих словосочетаниях:Без году неделя;изо дня в день; год от году;бок о бок;положа руку на сердце.Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы не было ударений в таких словосочетаниях, то эти словосочетания теряли бы свой смысл, и получился бы полный бред. Ну например: Случай с частицей НЕ и НИ, поставишь неправильно ударение и частица меняется. Смысл словосочетания тоже теряется. Ну Вы понимаете? То есть без ударения никак ! Особенно в таких словосочетаниях.